Периметр треугольника SEF равен 17 см. Сторона SF на 3 см меньше сторона SE, а сторона EF на 2 см больше стороны SF.

Найдите стороны треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 13:55
    0
    SF=x тогда, SE=x+3, EF=x+2

    SF+SE+EF=17

    x+x+3+x+2=17

    3x=12

    x=4

    SF=4

    SE=7

    EF=6