периметр треугольника SEF роуны17 см сторона SF на 3 см меньшая за старану SE. а старана EFна2 см большая за старану SFзнайдите стороны трохвугольника SEF

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 21:00
    0
    Пусть сторона SF=x (см), тогда:

    SE=x+3 (см)

    EF=x+2 (см), так как периметр равен 17 см, составим уравнение:

    х+х+3+х+2=17

    3 х+5=17

    3 х=17-5

    3 х=12

    х=4 (см) - сторона SF

    4+3=7 (см) - сторона SE

    4+2=6 (см) - сторона EF