Представь число 14 в виде суммы двух слагаемых. Сделай запиши по плану: 1) Беру в качестве первого слагаемого все числа по порядку начиная с 0. 2) Подбирая второе слагаемое так, чтобы сумма была равна 14. Проверь себя: должно получиться 15 вариантов

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 23:27
    0
    0+14=14

    1+13=14

    2+12=14

    3+11=14

    4+10=14

    5+9=14

    6+8=14

    7+7=14

    8+6=14

    9+5=14

    10+4=14

    11+3=14

    12+2=14

    13+1=14

    14+0=14