Представь число 14 в виде суммы двух слагаемых. Сделай записи. Действуй по плану: 1) беру в качестве первого слагаемого все числа по порядку начиная с 0.

2) Подбираю второе слагаемое так, чтобы сумма была равна 14

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 19:40
    0
    По порядку:

    0 + 14 = 14

    1 + 13 = 14

    2 + 12 = 14

    3 + 11 = 14

    4 + 10 = 14

    5 + 9 = 14

    6 + 8 = 14

    7 + 7 = 14

    8 + 6 = 14

    9 + 5 = 14

    10 + 4 = 14

    11 + 3 = 14

    12 + 2 = 14

    13 + 1 = 14

    14 + 0 = 14

    Всего 15 вариантов ответа.