Периметр треугольника SEF - 17 см. Сторона SF на 3 см меньше стороны SE, а сторона EF на 2 см больше стороны SF. Найдите стороны треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 01:26
    0
    SE=x+3

    EF=x+2

    SF=x

    => x+3+x+2+x=17

    3x=17-3-2

    3x=12

    x=4

    SE=7

    EF=6

    SF=4