Решите задачу: В 3 кусках ткани 96 метров. 1 кусок в 2 раза меньше чем 2 и в з раза меньше чем 3. Сколько метров ткани в 1 куске

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 22:55
    0
    32 метра ...
  2. 6 октября, 00:10
    0
    Х (м) - ткани в первом куске

    2 х (м) - во втором куске

    3 х (м) - в третьем куске

    всего в трех кусках 96 м

    х+2 х+3 х=96

    6 х=96

    х=96:6

    х=16 (м) - ткани в первом куске

    Проверим:

    2*16=32 (м) - во втором куске

    3*16=48 (м) - в третьем куске

    16+32+48=96 (м) - всего