Помогите решить задачу арифметически и с пояснением действий.

За неделю токарь изготовил 343 детали. За сколько дней он изготовить 756 деталей, если увеличит производительность на 5 деталей в день?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 00:41
    0
    1) 343 : 7=49 д - производительность была

    2) 49+5=54 д - производительность стала

    3) 756:54=14 (дней) - за столько дней изготовит
  2. 13 июня, 02:15
    0
    1 неделя=7 дней 343/7 дней=49 49+5=54 756/54=14

    756 деталей за 14 дней