Отец и сын вместе посадили 100 деревьев. отец посадил на 60 деревьев больше, чем сын. сколько деревьев посадил сын?

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 15:59
    0
    Сын посадил-х деревьев

    отец посадил - х+60 деревьев

    составим уравнение:

    x + (x+60) = 100

    2x + 60 = 100

    2x=100-60

    2x=40

    x=40/2

    x=20

    сын посадил 20 деревьев

    отец посадил 20+60=80 деревьев
  2. 12 мая, 17:51
    0
    Х+х+60=100

    2 х=100-60

    2 х=40

    х=40:2

    х=20 деревьев-сын.

    х+60=20+60=80 деревьев-отец.