Найди длины сторон прямоугольника. Вычисли периметр прямоугольника двумя способами? 5 см и 2 см

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 10:39
    0
    1) (5+2) * 2=20 см.

    2) (5*2) + (2*2) = 20 см.
  2. 11 августа, 12:26
    0
    Длина - 5 см

    Ширина - 2 см

    P - ?

    Решение:

    1 способ: 5 + 5 + 2 + 2 = 14 (см)

    2 способ: (5+2) • 2 = 14 (см)

    Ответ: P=14 cм.