Решите задачу. Ширина прямоугольника равна 6 см а длина в 2 раза больше ширины. Чему равны периметр и площадь этого прямоугольника?

+3
Ответы (3)
  1. 8 марта, 04:05
    +2
    1) 6*2=12 (см) ширина

    Р = (6+12) * 2

    Р=36 см

    S=6*12

    S=72 см²

    Ответ, Р=36 см, S=72 см²
  2. 8 марта, 04:54
    -1
    6*2=12

    Периметр: (12+6) * 2=32 (см)

    Площадь: 12*6=72 (см. 2)
    1. 8 марта, 04:43
      +1
      Периметр измерен не правильно 18+18=36