Ширина прямоугольника 3 см длинав 3 раза больше. найдите периметр прямоугольника. найдите площадь

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 06:33
    0
    3*3=9 длина

    Р=3*2+9*2=24

    площадь=3*9=27
  2. 22 декабря, 09:23
    0
    1) 3·3=9 (см) - длина

    Р=2 (а+b), где а и b - стороны

    2) 2 (3+9) = 2·12=24 (см) - периметр

    S=a·b

    3) 3·9=27 (см²) - площадь