Число на 7 больше чем другое, узнайте числа, зная что их сума равна 50

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 20:13
    0
    X+y=50

    x-y=5

    x=50-y

    x=7+y

    50-y=7+y

    2y=43

    y=21,5

    x=28,5
  2. 23 сентября, 21:43
    0
    X - 1 число, тогда х+7 - 2 число

    х + х+7 = 50

    2 х = 43

    х = 21,5 - 1 число

    21,5 + 7 = 28,5 - 2 число