Запишите в виде равенства предложение и узнайте при каком значении буква оно будет верным.

сума х и 408 больше числа 312 на 501

число 700 больше суммы 45 и у на 398

разность 145 и m меньше числа 650 на 533

число 661 меньше разности 800 и л на 89

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 21:25
    +1
    (х+408) - 312=501

    х+408=501+312

    х=813-408

    х=405

    (45+у) + 398=700

    45+у=700-398

    45+у=302

    у=302-45

    у=257

    (145-m) + 533=650

    145-m=650-533

    145-m=117

    m=145-117

    m=28

    (800-L) - 89=661

    800-L=661+89

    800-L=750

    L=800-750

    L=50