Запишите в виде равенства предложение и узнайте при каком значении буквы оно будет верным

1) сумма x и 408 больше числа 312 На 501

2) число 700 больше суммы 45 и y на 396

3) разность 145 и m меньше числа 650 на 533

4) число 661 меньше разность 800 и n на 89

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 01:26
    0
    X+408=312+501

    X=312+501-408

    X=405

    700=45+y+396

    y=700-396-45

    y=259

    145-m+533=650

    -m=650-533-145

    m=533+145-650

    m=28

    661+89=800-n

    n=800-661-89

    n=50