Запиши в виде равенства предложение и узнай при каком значении буквы оно будет верным: 1) сумма х и 408 больше числа 312 на 501. 2) число 700 больше суммы 45 и у на 398. 3) разность 145 и m меньше числа 650 на 533. 4) число 661 меньше разности 800 и n на 89

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 20:37
    0
    1. (х+408) - 312 = 501

    Х+408 = 501+312

    Х+408 = 813

    Х = 813 - 408

    Х = 405

    (Х+408) - 312 = 501

    Ответ: Х = 405.

    2. 700 - (45 + у) = 398

    45 + у = 700 - 398

    45 + у = 302

    У = 302 - 45

    У = 257

    700 - (45 + 257) = 398

    Ответ: У = 257