Запишите в виде равенства предложение и узнайте, при каком значении буквы оно будет верным: 1) сумма х и 408 больше числа 312 на 501; 2) число 700 больше суммы 45 и у на 398; 3) разность 145 и т меньше числа 650 на 533; 4) число 661 меньше разности 800 и п на 89.

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 08:52
    0
    1) (х+408) - 312=501 Х=501-96 Х=405 2) 700 - (45+у) = 398 У=655-398 У=257 3) 650 - (145-м) = 533 М=533-505 М=28 4) (800-н) - 661=89 Н=139-89 Н=50