Длина одной стороны треугольника равна 12 дм, а длины двух других составляют по 80% от длины этой стороны. найдите периметр треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 03:19
    0
    1 сторона - 12 дм

    2 сторона - 80% от 12 дм

    3 сторона - 80% от 12 дм

    1) 12:100=0,12 (дм) - 1%

    2) 0,12*80 = по 9,6 (дм) - 2 и 3 стороны

    3) 12+9,6+9,6=31,2 (дм) - периметр треугольника