1. Длина одной стороны треугольника равна 12 дм, а длины двух других составляют по 80 процентов от длины этой стороны. Найдите периметр треугольника

И

2. Автомобиль выехал из одного города в другой. В первый час он проехал 68 км, или 40 процентов от длины всего пути, а во второй час 72 км. Сколько км осталось проехать автомобилю

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 21:37
    0
    1) 12 дм=120 см

    80% от 120 это 120/100*80=96 см

    периметр-сумма всех сторон 96+96+120=312 см

    2) если 68 км это 40% от всего пути, то весь путь состовляет 68/40*100=170 км

    в сумме за два часа автомобиль проехал 68+72=140 км

    итак ему осталось проехать 170-140=30 км