Реши задачу

автомобиль выехал из одного города в другой. в первый час он проехал 68 км. или 40 процентов от длины всего пути. а во второй час 72 км. сколько км. осталось проехать автомобилю?

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 18:16
    0
    Х км - весь путь

    68=0.4 х км

    х-0.4 х=0.6 х - пути осталось на второй день

    0.6 х-72 км - осталось

    68+0.6 х-72+72=х

    -0.4 х=-68

    х=170 км-весь путь

    170-68-72=30 км - осталось