Длина одной стороны треугольника равна 12 дециметра а длина двух других составляет 80% От длины этой стороны Найдите периметр треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 22:03
    0
    РΔ = а + в + с

    а = 12 дм

    в = с = 12 * 0,8 = 9,6 дм

    Р = 12 + 9,6 + 9,6 = 31,2 дм