Длина одной стороны треугольника равна 12 дециметров, а длины двух других сторон составляют по 80 % от длины этой стороны. Найдите периметр треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 23:02
    0
    АВ = 12

    ВС=12*0,8=9,6

    АС=12*0,8=9,6

    Р=12+9,6+9,6=31,2
  2. 29 января, 23:19
    0
    1) надо 12 дм разделить на 100 и умножить на 80 получается 9.6

    2) Т. к периметр это сумма длин всех сторон то надо их сложить 12+9.6+9.6=31.2 (дм) = 312 (см)