Найдем наименьшее общее кратное чисел 24 и 36:

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 10:35
    0
    НОК (24; 36) = 2*2*2 ... = 72
  2. 17 сентября, 11:29
    0
    24=2*2*2*3.

    36=2*2*3*3

    НОК чисел 24 и 36=2*2*2*3*3

    2*2*2*3*3=72