Раскройте скобки и упростите выражение:

1) - (27-a) + (-a+18)

2) - c + (c-d)

3) - (62+a+b) - (a-b+109)

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 06:08
    0
    Я думаю так

    1) (27-а) + (а+18) подчеркни буквы а. Выниси 1 а за скобки. Закрой пальцами буквы а. А (27-18) = 9 2

    2) В примере нет цифр а когда нет

    цифр берём по 1 значит с1 + (1-1) = 1

    3) 62+109-1=ответишь сама.
  2. 2 мая, 07:05
    0
    1) - 45

    2) - d

    3) - 47-a (а в квадрате сверху двоечку)