Разложите многочлен на множители:

a^4-2*a^3+a^2-1

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 16:01
    0
    A⁴-2a³+a²-1=a² * (a²-2a+1) - 1=a² * (a-1) ²-1 = (a * (a-1)) ²-1² = (a²-a) ²-1² = (a²-a-1) (a²-a+1).
  2. 7 июня, 17:56
    0
    Вот немного подробнее решение.