Велосипедисту надо проехать 85 км он проехал вторую пятую этого расстояния Сколько километров ему осталось проехать

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 19:26
    0
    1) 85:5=17 (км) - в одной части

    2) 17*2=34 (км) - проехал

    3) 5-2=3 (ч) - осталось проехать

    4) 17*3=51 (км) - осталось проехать

    Ответ: 51 км.