Отношения длинны прямоугольной комнаты к её ширине равно 5:3. Найдите площадь комнаты, если её длинна больше её ширины на 2,4 м.

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 09:32
    0
    5 х-3 х=2,4

    2 х=2,4

    х=1,2

    5*1,2=6 длина

    3*1,2=3,6 ширина

    площадь прямоугольника=а*b=6*3,6=21,6 см (в квадрате)