Отношения длины комнаты к её ширине ровно 5:4 а) найдите площадь комнаты, если её длина равна 6 м. б) найдите площадь комнаты, если длина больше её ширины на 0,8 м.

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 14:18
    0
    1) 6*4/5=6*0,8=4,8 (м) - ширина. 2) 6*4,8=28,8 (м^2) - площадь. 3) 1-4/5=1/5 (часть) - разница. 4) 0,8:1/5=0,8*5=4 (м) - длина. 5) 4-0,8=3,2 (м) - ширина. 6) 4*3,2=12,8 (м^2) - площадь. Ответ: 28,8 м^2; 12,8 м^2.