5

длина прямоугольника составляет 16 его периметра. Найди ширину этого прямоугольника, если его длина равна 80 см.

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 23:34
    0
    Р = (а+в) * 2

    16 = (80+х) * 2

    16=190+2 х

    -2 х=190-16

    х = 87