Длина прямоугольника составляет 5/12 его периметра. Найди ширину этого прямоугольника, если его длина равна 60 см.

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 19:51
    0
    60: 5/12=60 * 12/5=144 см - периметр

    Р=2 * (а+в)

    2 * (а+60) = 144

    2 а+120=144

    2 а=144-120

    2 а=22

    а=22/2

    а=11

    11 см - ширина