Помогите решить задачу с дробями

Сколько стоят два с половиной орехов, если 1/4 кг орехов стоит 63 руб?

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 02:44
    0
    1/4 кг = 1000 грамм / 4 = 250 грамм

    63*4 = 252 рубля стоит 1 кг

    252 * 2,5 = 630 руб стоит 2 с половиной кг орехов