Мужчины на заводе составляют 75% всего количества рабочих. Женщин на заводе 141. На сколько женщин меньше, чем мужчин?

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 05:50
    0
    Мужчин 75%

    Женщин 25%

    Значит мужчин в 3 раза больше (75:25=3)

    Женщин 141

    Мужчин 3*141=423

    423-141=282

    На 282 меньше
  2. 8 ноября, 06:42
    0
    100-75=25℅ женщин

    25-141

    75-х

    Х=141*75:25

    Х=423 мужчины

    423-141=282 больше