Из вершины прямого угла проведён луч так, что он делит прямой угол на два угла, один из которых больше второго на 20 градусов. Найдите величину каждого из образовавшихся углов.

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 01:44
    0
    90-20=70

    70:2=35 (это первый угол)

    35+20=55 (это второй угол)