Из вершины прямого угла проведен луч так что он делит развернутый угол на два угла один которых меньше второго на 50 градусов найдите величину каждого из образовавшихся

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 19:38
    0
    1) развернутый угол=180 град.

    2) т. к. один угол меньше другого на 50 град. значит другой угол больше на 50 град.

    3) 180-50=130

    4) считаем что углы стали равные = >130/2=65 град - меньший угол

    5) 65+50=115 - больший угол