1) 9x-12=4x-17

2) - 2x+16=5x+30

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 02:11
    0
    9x-12=4x-17

    9 х-4 х=-17+12

    5 х=-5

    х=-1

    -2x+16=5x+30

    -2 х-5 х=30-16

    -7 х=14

    x=-2