Для сбора из лекарственных трав берут 2 части шалфея и 5 частей ромашки. Какова масса такова сбора, если в нём шалфея на 150 г меньше, чем ромашки?

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 01:37
    0
    1) 5 - 2 = 3 (ч.) - разница

    2) 150 : 3 = 50 (г) - в 1 части

    3) 5 + 2 = 7 (ч.) - всего

    4) 50 * 7 = 350 (г) - масса

    Ответ: 350 грамм

    И почему 10-11 класс? Мы такие задачи в 5 классе проходим.

    Удачи!