Для сбора из лекарственных трав берут 2 части шалфея и 5 частей ромашки. Какова масса такого сбора. если в нем шалфея на 150 г меньше, чем ромашки?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 19:17
    0
    1) 5-2=3 части-разница.

    2) 150:3=50 г-1 часть.

    3) 2*50=100 г-шалфея.

    4) 5*50=250 г-рамашки.

    5) 100+250=350 г-масса сбора.