Для сбора лекарственных трав берут 2 части шалфея и 5 частей ромашки. Какова масса такого сбора, если в нём шалфея на 150 гр меньше чем ромашки?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 18:23
    0
    5-2=3 части

    150:3=50 гр одна часть

    5+2=7 всего частей

    7*50=350