а) Для сбора из лекарственных трав берут 2 части шалфея и 5 частей ромашки. Какова масса такого сбора, если в нем шалфея на 150 г меньше, чем ромашки?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 12:44
    0
    1) 5-2=3 (ч) разница в частях

    2) 150:3=50 (г) приходится на 1 часть

    3) 5+2=7 (ч) всего частей в сборе

    4) 50*7=350 (г) масса всего сбора