С противоположных концов катка длиной 450 метров одновременно побежали навстречу друг другу 2 мальчика. Через сколько секунд они встретятся, если скорость одного мальчика 9 м/с, а другого 6 м/с?

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 14:49
    0
    1) 9+6=15 м/с - скорость двух мальчиков 2) 450 / 15 = 30 с - они встретятся
  2. 9 сентября, 15:16
    0
    Наверное так 450: (6+9) = 30