Сплав массы 3 кг содержит 1,5 сколько кг меди содержит в сплаве 1,8 кг (решить пропорцией)

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 15:19
    0
    3/1,5 = 1,8/х

    3 х = 1,5 * 1,8

    3 х = 2,7

    х = 2,7 : 3

    х = 0,9