Решите уравнение (2 х+0,2) * (х-0,5) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 20:40
    0
    2x^-x+0.2x-0.1=0

    2x^+0.1x-0.1=0

    D=0.01+0.8=0.81 (корень из данного числа равен 0.9) = - 0.2275

    x1=-0.1-0.81:4=

    x2=-0.1+0.81:4=0.1775

    Ответ:x1=-0.2275

    x2=0.1775