Из бидона отлили 6 седьмых налитого в него кваса после чего в бидоне Осталось 4 л Сколько литров кваса было в бидоне первоначально

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 10:55
    0
    7/7-всего в бидоне

    7/7-6/7=1/7 осталось (это 4 л)

    Составим пропорцию:

    7/7-х л

    1/7-4 л

    х = 7/7*4 / (1/7)

    7/7*4=28/7, 28/7:1/7=28 л

    Ответ: 28 л