Велосипедист должен был проехать 50 км. Впервый час он проехал 30% наченого расстояния, А во второй час 40% оставшегося растояния. Сколько километров ему осталось проехать?

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 10:54
    0
    1) 1 - 0,3 = 0,7 - осталось проехать после первого часа

    2) 0,7 * 0,4 = 0,28 - во второй час

    3) 0,7 - 0, 28 = 0,42 - осталось проехать

    4) 50 * 0,42 = 21 км - осталось проехать.

    Ответ: 21 километр
  2. 22 февраля, 11:34
    0
    50:100*30 = 15 км проехал в первый час (или 50*0,3=15)

    50-15=35 осталось

    35:100*40=14 км проехал во второй час (или 35*0,4=14)

    50-15-14=21 км осталось проехать