Велосипедист должен приехать 50 км. В первый час он проехал 30% намеченной расстояния, а во второй час - 4.% оставшегося расстояния. Сколько километров ему осталось проехать?

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 10:37
    0
    50:100=0.5

    0.5*30=15

    50-15=35

    35:100=0.35

    0.35*4=1.4

    35-1.4=33.6

    Ответ: 33.6 км осталось проехать