Решите уравнение

(x:9) •15-47=28

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 00:31
    0
    (x:9) * 15-47=45 вроде так
  2. 22 февраля, 00:37
    0
    (х: 9) * 15=28+47

    (х: 9) * 15=75

    (х: 9) = 75:15

    х: 9=5

    х=5*9

    х=45

    проверка

    (45:9) * 15-47=28