Двое рабочих переработали 770 кг моркови, работая одинаковое время. Сколько килограммов переработал каждый рабочий, если один рабочий перебирал 30 кг в час, а другой 40 кг

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 20:01
    0
    1) 30+40=70 (кг) - совместная производительность

    2) 770:70=11 (ч) - время работы

    3) 30*11=330 (кг) - перебрал первый рабочий

    4) 40*11=440 (кг) - перебрал второй рабочий

    Ответ: первый рабочий перебрал 330 гк, второй 440 кг.