Пассажирский поезд следует вслед за товарным. В 6 часов утра расстояние между ними 7 км. Скорость пассажирского 80 км/ч, товарного - 60 км/ч. Через сколько произойдет встреча?

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 21:25
    0
    80-60=20 км/ч

    7/20 (ч) = (7/20) * 60=21 (мин)

    пассажирский поезд догонит товарный в 6 ч21 мин