Пассажирский поезд едет вслед за товарным. в 6 часов утра расстояние между ними было 70 метров. скорость пассажирского поезда 80 км/ч а скорость товарного 60 км/ч. успеет ли пассажирский поезд догнать товарный до 9 часов утра? через сколько времени произойдет встреча?

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 05:37
    0
    9-6=3 часа,

    80-60=20 км/ч - скорость пассажирского поезда больше скорости товарного,

    20*3=60 км - до 9 часов расстояние между ними сократится на 60 км,

    70/20=3,5 часа - пассажирский поезд догонит товарный через 3 с половиной часа
  2. 20 мая, 08:51
    0
    80-60=20 м/ч скорость сближения

    9-6=3 ч

    20*3=60 м

    70>60 не успеет догнать

    70:20=через 3 часа 30 минут состоится встреча