Пассажирский поезд едет вслед за товарным. в 6 часов утра расстояние между ними было 70 км/час. скорость пассажирского поезда 80 км/час., а скорость товарного 60 км/час. успеет ли пассажирский поезд догнать товарный до 9 часов утра? Через сколько времени произойдет встреча? Ответ вырази сначала в часах, а затем в часах и минутах.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 05:48
    0
    9-6=3 часа

    3*60=180 км проедет товарный за 3 часа

    180+70=250 км опережение пассаж

    80*3=240 км проедет пассаж за 3 часа

    к 9 догнать не успеет

    250-240=10 км останется нагнать

    80/2=40 км проезжает пассаж за полчаса

    60/2=30 км проезж товарн за полчаса

    значит через полчаса они сравн

    ответ: в 9 ч30 мин, т. е через 0.5 ч (1/2 ч) через 0 ч30 мин