Пассажирский поезд едет вслед за товарным. В 6 часов утра расстояние между ними было 70 км. Скорость пассажирского поезда 80 км в час, а скорость товарного 60 км в час. Успеет ли пассажирские поезда товарный за 9 часов утра? Через сколько времени произойдёт встреча? (Ответ вырази сначала в часах, а затем в часах и минутах.)

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 21:58
    0
    1. 9-6=3 (ч) - промежуток.

    2.80-60=20 (км/ч) - скорость сближения.

    3.70:20=70/20=3 10/20 = 3 ч 30 мин

    василиса: / это дробь